1 найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами 17 см и 6 см, а так же квадрата со стороной 9

2y-782=349 60:х=12

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:50
    +1
    1) Прямоугольник

    17*6=102 см² (площадь)

    (17+6) 2=46 см (периметр)

    Квадрат

    9*9=81 см² (площадь)

    9*4=36 см (периметр)

    2) 2 у-782=349

    2 у=1131

    у=1131:2

    у=565,5

    3) 60:х=12

    х=60:12

    х=5