Айдар в день читает 24 стр., что в 3 раза меньше чем его брат Сколько страниц они читают вместе

ответы:

а) 86

б) 106

с) 110

д) 96

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:50
    0
    24*3=72 стр-читает брат

    72+24=96 стр читают вместе

    Ответ д)
  2. 1 ноября, 07:07
    0
    Сначала найдем сколько читает его брат:

    24*3=72 страниц

    72+24=96 страниц вместе

    Ответ: 96 страниц.