Одна бумага 25 и второй 49 первичных лотерейный билет есть. Вторая билеты стоимость по сравнению одново 1440 тг больше Сколько стоит 9 билета.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:48
    0
    1) 49-25=24 (б) - на столько билетов больше во 2-ой пачке; 2) 1440:24 = 60 (тг) - цена 1-го лотерейного билета; 3) 60•9=540 (тг) - стоимость 9-ти билетов. Ответ: 540 тенге.