Площадь прямоугольника равна 36 кв. см. Начерти этот прямоугольник, если одна сторона равна 9 см и вычисли его периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:20
    0
    36:9=4 см длина второй стороны

    Периметр = (9+4) * 2=26

    Ответ: периметр=26 см
  2. 27 октября, 05:44
    0
    S=a*b

    S=9*4=36

    P = (a+b) * 2

    P = (9+4) * 2=26