5 булавок стоят 40 рублей. Сколько потребуется денег, чтобы купить не менее 9 булавок? Подчеркни верный ответ. 1. - 62 Р. 2-100 р. 3.-75 р. 4. 69 р.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:19
    0
    Ответ: 3.-75 руб. Потому что одна булавка стоит 8 руб.
  2. 11 января, 15:44
    0
    1) 40:5 = 8 (руб) - стоит одна булавка

    2) 8*9=72 (руб) стоят 9 булавок

    Ответ: 3-75 р.