1. Вычислите, записав данные величины в метрах:

1) 2,8 м + 524 см; 2) 4 м 6 см - 257 см.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:17
    0
    1 м=100 см

    1) 524 см=524/100=5,24 м

    2,8 м+5,24 м=8,04 м

    2) 6 см=6/100=0,06 м

    4 м+0,06 м=4,06 м

    257 см=257/100=2,57 м

    4,06 м-2,57 м=1,49 м