Поезд ехал 2 часа со скоростью 70,6 км/ч и 8 часов со скоростью74,2 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всём пути.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:57
    0
    70,6*2=141,2 (км) проехал за 2 ч

    74,2*8=593,6 (км) за 8 ч

    593,6+141,2=734,8 (км) всего

    733,8: (2+8) = 734,8:10=73,48 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 73,48 км/ч
  2. 30 июля, 09:50
    0
    Средняя скорость - это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден.

    S=2*70.6+8*74.2 = 734.8 км

    t=2+8=10 часов

    Vср=S/t = 73.48 км/ч