Прямоугольник со сторонами 5 и 6 спроектирован на плоскость. Найти площадь проекции фигуры если угол между плоскостью фигуры и плоскостью проекции равен 30°.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:35
    0
    Площадь проекции равна площади данной фигуры на косинус угла наклона. Sпр=5·6 cos30°=30·√3/2=15√3