Дан треугольник ABC со сторонами: AВ = 9; ВС = 6 и АС = 5. Через сторону АС проходит плоскость М, составляющая с плоскостью треугольника угол в 45°. Найти расстояние между плоскостью М и вершиной В.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:24
    0
    9^2 - (5+х) ^2=6^2-х^2

    81-25-10 х-х^2=36-х^20

    -10 х=36-56

    Х=2