Реши уравнение c-40=130+190, x + 120=900-540,480 + b=960-150

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:02
    0
    С = 130+190+40 (40 переносим в правую часть с противоположным знаком.)

    с = 360.

    x = 900 - 540 - 120 (120 переносим в правую часть с противоположным знаком.)

    x = 240.

    b = 960 - 150 - 480 (480 переносим в правую часть с противоположным знаком.)

    b = 330.
  2. 15 августа, 16:27
    0
    c-40=130+190

    c = 130 + 190 + 40

    c = 360

    x + 120=900-540

    x = 900 - 540 - 120

    x = 240

    480 + b=960-150

    b = 960 - 150 - 480

    b = 330