Первая и вторая бригада вместе изготавливают деталь на 36 минут быстрее, чем третья. За время работы первой и третьей бригады вторая выполнит только половину детали. Если же вместе будут работать вторая и третья бригады, то первая сделает к концу работы лишь 27 детали. За сколько минут выполнят деталь три бригады, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:56
    0
    1 / (1/c) - 1 / (1/a+1/b) = 0.6

    1 / (1/a+1/c) = 0.5 / (1/b)

    1 / (1/b+1/c) = (2/7) / (1/a)

    a=6 b=4 c=3

    1 / (1/6+1/4+1/3) = 1⅓часа