Помогите решить уравнение (0,8g-3,1) - (0,2-g) = 0,4 (4g-2) + 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:15
    0
    (0,8g-3,1) - (0,2-g) = 0,4 (4g-2) + 0,3

    0.8g-3.1-0.2+g=1.6g-0.8=0.3

    0.8g - (3.1+0.2) + 1g=1.6d - (0.8-0.3)

    (0.8+1) g-3.3=1.6g-0.5

    1.8g-3.3=1.6g-0.5

    1.8g-1.6g=-0.5+3.3

    (1.8-1.6) g = + (3.3-0.5)

    0.2g=2.8

    g=14