За 3/4 кг. конфет заплатили 1 4/5 (одну целую, четыре пятых) тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/2 (две целых, одна вторая) кг. таких конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:05
    0
    1) 1 4/5: 3/4=2 2/5 (руб) - за 1 кг

    2) 2 2/5 * 2 1/2=6 (руб)

    Ответ: заплатили 6 тысяч рублей.