Установите соответствие между условием зададчи и уравнением, если х неизвестное число. задача: а. петя задумал число. если к этому числу прибавить 43, а к полученной сумме прибавить 77, получится 258. какое число задумал петя? уравнение (х+43) - 77=258

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:59
    0
    (х+43) = 258+77

    (х+43) = 335

    х=335-43

    х=292