1) Помогите решить уравнения с дробными числами:

х: 7,18 = 2,3 : 7,9.

3/3,4 : 1/1,8 = 2/1,3 : р.

(числа с черточкой - это целое число. Пример: 3/3,4 - это три целых три четвертых)

39,1 : х = 18,63 : 40,5.

Буду очень благодарна!

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:40
    0
    1) x : 7,18 = 2,3 : 7,9

    x : 7,18 = 1/3

    x = 718/100 • 1/3

    x = 2/59,150

    2) 3/3,4 : 1/1,8 = 2/1,3 : p

    3/1,3 = 2/1,3 : p

    p = 2/1,3 : 3/1,3

    p = 0,7

    3) 39,1 : x = 18,63 : 40,5

    39,1 : x = 0,46

    x = 39,1 : 0,46

    x = 86