На зиму для школ было заготовлено 15 т8 ц45 кг фруктов-яблок груш и винограда. Определите массу фруктов каждого вида если яблок и груш заготовили вместе 9 т 5 ц. 47 кг а груш и винограда-7 т 5 ц 38 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:18
    0
    1) 15845-7538=8307 (кг) - яблоки.

    2) 15845-9547=6298 (кг) - виноград.

    3) 15845 - (8307+6298) = 1240 (кг)

    Ответ: заготовили 8 т 3 ц 7 кг яблок, 6 т 2 ц 98 кг винограда, 1 т 2 ц 40 кг груш.