Купили 5 м ткани в горошек и 7 м ткани в линейку сколько стоит каждый кусок если всего заплатили 360 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:10
    0
    1) 5+7=12 (м.) всего купили

    2) 360:12=30 (руб) стоит один кусок

    3) 5*30=150 (руб) стоит 5 м ткани в горошек

    4) 360-150=210 (руб)

    Ответ: 150 руб. стоит 5 м ткани в горошек, и 210 руб. стоит 7 м ткани в линейку.