У Тани 3 монеты по 5 руб. она хочет купить линейку за 8 руб. Хватит ли у неё денег

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:21
    0
    1) 5 * 3 = 15 (р.) - у неё всего.

    2) 15 - 8 = 7 (р.)

    Ответ: У неё хватит денег на линейку.
  2. 5 апреля, 22:34
    0
    1) 5*3=15 (руб) - всего

    15>8

    Ответ: да, хватит