Реши задачу,

У маши 555 руб, а у Мишу 308 руб

Маша хочет купить 2 куклы по 109 руб и четыре шоколадки по 50 руб, а миша хочет купить 3 машинки по 69 руб и одну шоколадку. Хватит ли им чтобы денег?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:08
    0
    У Маши - 555 руб.

    У Миши - 308 руб.

    У Маши хватит денег на 2 куклы по 109 р. и 4 шоколадки по 50 р. - ?

    У Миши хватит денег на 3 машинки по 69 р. и 1 шоколадку по 50 р. - ?

    1) 109 * 2 = 218 (руб) - стоят 2 куклы.

    2) 50 * 4 = 200 (руб) - стоят 4 шоколадки.

    3) 200 + 218 = 418 (руб) - вся покупка Маши.

    4) 555 - 418 = 137 (руб) - останется у Маши.

    5) 69 * 3 = 207 (руб) - стоят 3 машинки.

    6) 207 + 50 = 275 (руб) - вся покупка Миши.

    7) 308 - 275 = 33 (руб) - останется у Миши.

    Ответ: И у Маши, и у Миши хватит на покупки.
  2. 4 сентября, 11:32
    0
    109*2=218

    50*4=200

    200+218=418

    ответ маши хватит

    69*3=207

    ответ мише хватит