Расстояние между пристанями 60 километров за 1 час катер преодолел 1/5 этого расстояние остальной путь он проплыл со скоростью 8 км ч За какое время катер преодолеет все расстояние

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:06
    0
    1/5 • 60 = 12 (км) за 1 час

    (60 - 12) : 8 = 6 (час)

    1 + 6 = 7 (час)

    Ответ за 7 часов