От провода длиной 13 метров отрезали 30 процентов его длины. сколько метров провода осталось

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:37
    0
    13:100*30=3,9 метра

    13-3,9=9,1 м осталось
  2. 24 декабря, 12:51
    0
    13 метров - 100%

    х метров - 30%

    Решаем пропорцию крест-накрест: 30·13:100=3,9 м - отрезали.

    Осталось: 13-3,9=9,1

    Ответ: 9,1 метр