Сумма трёх чисел 94. Известно, что 1 число на 18 второго. Найдите эти числа.

Уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:29
    0
    Записываем данные:

    Первое число: х-18

    Второе число: х

    Третье число: х+4

    А сумма равна 94.

    Сост. уравнение.

    х-18+х+х+4=94

    Приводим подобные слагаемые:

    3 х-14=94

    Переносим все неизвестные в одну сторону:

    3 х=94+14

    3 х=108

    х=108/3

    х=36

    (Можно сделать проверку:

    36-18+36+36+4=94)

    Находим 1 число: 36-18=18

    2 число: = 36

    3 число: 36+4=40

    Ответ: 18; 36; 40