Найдите длину окружности радиуса r, равного: 1) 0,5 см; 2) 5 дм; 3) 20 см;.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:19
    0
    P=2 Пr^2

    1) P=2*3,14*0,5^2=1,57 см

    2) P=2*3,14*5^2=157 дм

    3) P=2*3,14*20^2=2512 см

    4) P=2*3,14*4^2=100,48 см

    5) P=2*3,14*4^200=251200 мм