В первый день турист прошёл семь пятнадцатых маршрута, а во второй день остальные 24 км. Найди длину всего маршрута

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:06
    0
    Пусть х - весь путь

    тогда можно составить уравнение

    7/15 х + 24=45

    8/15 х = 24

    х=15*24/8=45

    Ответ: 45