От двух приставной одновременно навстречу друг другу отошли 2 моторные лодки. скорость первой 30 км / ч, и она прошла до 90 км. вторая лодка прошла до встречи 150 км. какова ее скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:45
    0
    T1 = 90/30 - время первого

    t2 = 150/x - время второго

    t1=t2

    90/30=150/x

    x=150*30/90=50 км/ч
  2. 24 февраля, 10:06
    0
    1) 90:30=3 (ч) - в пути моторная лодка

    2) 150:3=50 (км/ч) - скорость второй моторной лодки