805-икс = 327 чему равен икс

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:54
    0
    805-x=327

    x=327-805

    x=-478
  2. 12 апреля, 10:48
    0
    805-х=327

    Перемещаем (-х) в правую часть и измнняем ее знак

    -х=327-805

    Вычисляем разность (327-805)

    -х=-478

    Измнняем знак обеих частей уравнения

    х=478

    И вот мы нашли х он равен 478

    Ответ: х=478