Все двузначные чисел кратных 5 выбирают одно найдите вероятность что оно меньше 50

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:13
    0
    Числа кратные 5:

    10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95

    всего их 18

    чисел меньше 50: 8

    искомая вероятность:

    Р = 8/18 = 4/9 = 44%

    Ответ: 44%