Докажите тождество sin^4a + cos^4a - 1 = - 2 sin^2a cos^2a

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:05
    0
    Sin^4a+cos^4a - (sin^2a+cos^2a) = sin^2a (sin^2a-1) + cos^2a (cos^2a-1) = - sin^2a cos^2a-cos^2a sin^2a=-2 sin^2a cos^2a