За покупку 3 елочных игрушек покупатель получил сдачу 50 руб. если бы он купил 5 таких игрушек то ему пришлось бы добавить ещё 50 руб Сколько у покупателя денег

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:03
    0
    Х - стоит 1 игрушка

    5 х-50=3 х+50

    5 х-3 х=50+50

    2 х=100

    х=100:2

    х=50 (р) стоит 1 игрушка

    3*50+50=150+50=200 (р)

    Ответ: у покупателя 200 рублей