Расплачиваясь за покупку трех елочных игрушек, пакупатель получил сдачу 50 р. Если б бы он купил пять таких игрушек, то ему пришлось бы добавить 50 р. Сколько стоит елочная игрушка?.

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:11
    0
    5-3 = 2 (на 2 игрушки больше он купит)

    50+50 = 100

    100 : 2 = 50

    Ответ 50 р
  2. 10 марта, 08:14
    0
    Еще за 2 игрушки ему нужно доплатить 50 рублей, следовательно 1 игрушка стоит 25 рублей