Найди одну вторую площади прямоугольника если его стороны равны 16 см и 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:26
    0
    S = a*b

    S = 16*5=80 (cм^2)

    1/2 от площади = 80*1/2 = 40 (cм^2)

    Ответ: Одна вторая площади прямоугольника равна 40 см^2
  2. 1 сентября, 14:34
    0
    S = 16x5

    S=80cm^2

    S1/2=40 см^2 (тк 1/2 это половина)