Упростите вырождение

-2 (8a+7b) + 4 (a-2b)

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:15
    0
    -16 а-14 в+4 а-8 в=-12 а-22 в=2 (6 а-11 в) вот так
  2. 9 июля, 16:26
    0
    -16a-14b + 4a-8b = - 12a - 22b = 2 (-6a-11b)