Составить уравнение в 2 пачках 270 тетрадей. сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:30
    0
    270:2=4 х

    270:4x=2

    2*4x=270

    Выбирай ...
  2. 30 октября, 05:36
    0
    270=х+4 х

    270=5 х

    х=270/5