Изделия из ручных работ 128 изделия 3/4 из глин сделона остальные сделана из дерево. на выстовке из деревяных издел сделано.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:55
    0
    Из 128 изделий прикладного искусства, выставленных на выставке, 3/4 составляют изделия из глины, остальные - изделия из дерева. Сколько изделий из дерева было на выставке?

    128 это единица (1) или 4/4

    4/4-3/4=1/4 составляют изделия из дерева

    128*1/4=32 изделия из дерева