2x-3,2/1,2=5x-6/0,5 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:40
    -1
    2 х-3,2/1,2=5 х-6/0,5

    2 х-3 2/10 / 1 2/10 = 5 х-12

    2 х-8/3=5 х-12

    2 х-5 х=-12 + 8/3

    -3 х=-9 1/3

    х=-28/3 * (-1/3)

    х=3 1/9

    проверка: 2 * 28/9 - 3,2/1,2=56/9 - 8/9=56/9 - 24/9=32/9=3 5/9

    5 * 28/9 - 6/0,5=140/9-12=15 5/9-12=3 5/9 ответ 3 5/9=3 5/9