Ширина участка 30 м, что составляет 2/5 его длины. Чему равны периметр и площадь участка?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:25
    0
    1) 30:2=15 (м) - 1 часть его длины.

    2) 15*5=75 (м) - длина участка.

    3) 75*2+30*2=210 (м) - периметр участка.

    4) 75*30=2250 (м²) - площадь участка.

    Ответ: периметр участка равен 210 м, а площадь - 2250 м².