Помогите решать задачку: Дуремар поймал 80 пиявок, и каждому из 9 больных поставил он по 3 пиявки. Сколько пиявок у него осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:43
    0
    1) 9*3=27

    2) 80-27=53

    ответ: 53
  2. 25 мая, 22:14
    0
    1) 9*3=27 (пиявок) - он дал больным

    2) 80-27=53 (пиявки) = осталось у Дуремара