У Васи пятерок на 75% меньше, чем у Коли. На сколько процентов у Коли пятерок больше, чем у Васи?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:30
    0
    1 - количество пятерок Коли, 1-0,75=0,25 - количество пятерок Васи. Пропорция: 0,25-100% 1-х% х%=100*1:0,25 х=400% составляют оценки коли по отношению к количеству Васиных. 400-100=300%. На 300% Колиных пятерок больше, чем Васиных. Ответ: 300%
  2. 24 августа, 18:10
    0
    100%-75%=25

    У коли на 25% больше пятерок чем у Васи