Длина ручки 15 см. Какова длина карандаша, если она отличается од длины ручки на 3 см? Сколько решений имеет задача? Поясни свой ответ.[3 Класс]

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:23
    0
    Ручка-15 смкарандаш

    ? см>,< на 3 см стрелка на ручку имеет два решения

    1) 15+3=18 см карандаш если на 3 см больше

    2) 15-3=12 см карандаш если на 3 см меньше
  2. 8 сентября, 15:58
    0
    2 решения 1) 15+3=18 см карандаш если на 3 см больше 2) 15-3=12 см карандаш если на 3 см меньше