Найти НОК и НОД 714 и 552

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:13
    0
    Вычитаем из большого меньшее, и так вплоть до 0. Перед нулём цифирка - это и будет НОД

    714-552=162

    552-162=390

    390-162=228

    228-162=66

    162-66=96

    96-66=30

    66-30=36

    36-30=6

    30-6=24

    24-6=18

    18-6=12

    12-6=6

    6-6=0

    НОД=6

    НОК=714*552/НОД=65688