Каждые 6 тонн собранной макулатуры спасают от вырубки 100 деревьев. Сколько деревьев можно сохранить собрав 9 тонн мукулатуры

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:13
    0
    каждые 6 тонн собранной макулатуры спасают от вырубки 100 деревьев. Сколько деревьев можно сохранить собрав 9 тонн мукулатуры

    6 - - - 100

    9 - - - x ⇒ (6/9=100/x) - пропорция.

    x=9·100/6=150

    - - - "соответствует"