Замен за земельный участок на плане имеет вид прямоугольника со сторонами 6 см и 5 см определите площадь участка на местности если масштаб карты равен 1:500

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:26
    0
    Масштаб 1/500 означает, что размеры на карте уменьшены в 500 раз. Значит реальные размеры будут 6*500 = 3000 см = 30 м и 5*500=2500 = 25 м.

    Площадь участка равна 30*25 = 750 м².