Помогите решить задачу: В апельсине 10 долек. Катя чистила апельсин, поэтому ей досталось больше всех - 5 долек. Одна долька досталась Вадиму, 2 дольки - Ксюше и две - Олегу. Запиши в виде дроби какая часть апельсина досталась каждому из ребят.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:22
    0
    5/10 - Кате

    1/10 - Вадиму

    2/10 - Ксюше

    2/10 - Олегу

    Вроде так
  2. 4 сентября, 08:55
    0
    5:10=5/10=1/2 досталась Кате

    1:10=1/10 Вадиму

    2:10=2/10=1/5 досталась Ксюше и столько же Олегу

    Ответ: 1/2; 1/10; 1/5; 1/5

    проверка

    1/2+1/10+1/5+1/5=1

    5/10+1/10+2/10+2/10=1

    10/10=1

    1=1