Как выразить в метрах 3 м: 6*2+4 дм*5

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:34
    0
    3 м: 6*2+4 дм*5=3000 см: 6*2+40 см * 5 = 500 см*2+40 см*5=1000 см+200 см=1200 см=1,2 м или 1 м 200 см
  2. 23 декабря, 01:56
    0
    1 м=10 дм

    30 дм: 6*2+4 дм*5=3 м

    1) 30 дм: 6=5 дм

    2) 5 дм*2=10 дм

    3) 4 дм*5=20 дм

    4) 10 дм+20 дм=30 дм=3 м