Найдите сумму z1+z2 и произведение

a) z1=-8-7i z2=-3i

b) z1=3-3i z2=3+3i

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:35
    0
    Z1+z2 = (-8-7i) + (-3i) = - 8 - 10i.

    z1*z2 = (-8-7i) * (-3i) = 24i+21i^2=24i-21 = - 21-24i.

    z1+z2 = (3-3i) + (3+3i) = 6

    z1*z2 = (3-3i) (3+3i) = 9-9i^2=9+9 = 18. Помним, что i^2 = - 1.