А) 7/8*х=2 целых 3/16

Б) х: 7/10=3 целых 3/14

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:17
    0
    А)

    7/8 * х = 2 3/16,

    х = 2 3/16 : 7/8,

    х = 35/16 * 8/7,

    х = 5/2,

    х = 2 1/2 (или 2,5),

    Б)

    х: 7/10 = 3 3/14,

    х = 3 3/14 * 7/10,

    х = 45/14 * 7/10,

    х = 45/20,

    х = 2 1/4 (или 2,25)