Найдите значение выражения а) (2/5 + (-0,5)) + (-1 1/4)

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:04
    0
    0,4-0,5-2,75=-2,85 как то так
  2. 3 сентября, 21:11
    0
    (2/5 + (-0,5)) + (-1 1/4) = - 1,35

    1) 2/5 + (-0,5) = 0,4 + (-0,5) = - 0,1

    2) - 0,1 + (-1,25) = - 1,35