Выполните действия:

(1 целая3/5+1,8) * 1/2

(6-4 целых8/15) : 2,2

(1,25+1/6) * 2,4

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:39
    0
    (1 3/5+1,8) * 1/2 = (8/5+9/5) * 1/2=17/5*1/2=17/10=1 7/10

    (6-4 8/15) : 2,2 = (6-68/15) : 11/5=22/17*5/11=10/17

    (1,25+1/6) * 2,4 = (5/4+1/6) * 12/5=17/12*12/5=17/5=3 2/5