Рысь съедает 600 кг за 6 ч., а тигр в 2 раза быстрее. За какое время они съедят это мясо вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:43
    0
    1) 6:2=3 (ч) съедает тигр

    2) 600:6=100 (кг) за час рысь

    3) 600:3=200 кг за час тигр

    4) 200+100=300 кг вместе за час

    5) 600:300=2 часа

    За 2 часа