Рысь съедает 600 кг мяса за 6 часов а тигр-в 2 раза быстрее ЗА какое время они съедят это мясо в месте

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:47
    0
    1) 6:2=3 (ч) съедает тигр

    2) 600:6=100 (кг) в час рысь съедает

    3) 600:3=200 (кг) в час тигр съедает

    4) 200+100=300 (кг) съедают за час оба

    5) 600:300=2 (ч) потребуется чтобы съесть 600 кг мяса
  2. 26 июня, 22:38
    +1
    Тигр в два раза быстрее, то есть 600 кг за 3 часа. Подсчитаем, сколько каждый съест за час. Тигр - за 1 час 200 кг, а Рысь - за 1 час 100 кг. То есть вместе они съедят за 2 часа, так как тигр за 2 часа съедает 400 кг, Рысь - 200 кг. 600 кг - (400 кг+200 кг) = 0, то есть все мясо будет съедено.

    Ответ: за 2 часа съедят они вместе.